• <span id="sq9fq"></span>
    <span id="sq9fq"></span>
    1. 首页 >> 產品中心 >>普藥品種 >> 咳特靈膠囊 30粒/瓶
      详细说明

      咳特靈膠囊 30粒/瓶

      收藏
      • 商品說明

      【藥品名稱】

      通用名稱:咳特靈膠囊

      【成份】 每粒含小葉榕干浸膏、馬來酸氯苯那敏。 

      【性狀】  內容物為棕色至紅棕色粉末;味微苦。

      【功能主治】  止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。

      【規格】  每粒含小葉榕干浸膏360毫克,馬來酸氯苯那敏1.4毫克。

      【用法用量】  口服。一次1粒,一日3次。 

      【不良反應】  可見困倦、嗜睡、口渴、虛弱感。

      【禁忌】  孕婦禁用。

      【注意事項】  尚不明確。

      【藥物相互作用】  如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

      【貯藏】  密封。

      【批準文號】  國藥準字Z44021880 

      [生產企業]

      企業名稱: 廣東省惠州市中藥廠有限公司

      生產地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。

      郵政編碼: 516006

      電話號碼: 0752-2731883    2731882 

      傳真號碼: 0752-2731880

      注冊地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。


      版權所有 廣東省惠州市中藥廠有限公司 地址:廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區 電話:0752-2731883/2731882 ,傳真:0752-2731880  備案號:粵ICP備2023068955號

      • 电话直呼

        • 0752-2731883
        • 0752-2731882
        • 在線咨詢 :
        • 在線咨詢 :
      • 添加好友

      ×
      seo seo
      播放一级录像片,欧美黄色短片,在线簧片,超级黄色录像
    2. <span id="sq9fq"></span>
      <span id="sq9fq"></span>